zhi
1
2
位置:西E网首页 > 直通率 > 回答问题

关于“全国新长征突击手”生活补助金的申请

板 块: 白银区|类 别:反映

尊敬的张市长: 您好,我叫宋秉坤,早在2015年8月19日,向您反应了我个人的情况,感谢您在百忙之中对我的事批复、督办。团县委也了解我的情况属实,他们无力解决,只能协调有关部门办理,转到县人社局之后,我曾多次恳求答复解决,人社局领导多次说要上会研究解决,但推诿没有相关的政策,无法开支,县工会又不申报,就连县残联2016年二级以上的水电暖补贴也漏报了。近两年过去了,依然没有答复、解决。恳切希望您答复我这个“全国新长征突击手”认定为哪一个级别,能否享受困难劳模生活补助金? 自2015年5月份退休后,月工资仅有764元,维持生活的低保费用也被取消了随着年龄的增大,伤残和疾病缠身,生活又回到了旧账未还,新账又借的困难境地,恳请市长您解决我的生活困难。此致敬礼
回 复
管理员

宋先生: 您好!您的留言已收悉。 经查,您在2015年8月19日的留言《一个昔日”全国新长征突击手“的情况反映》,早在2015年8月26日就得到了景泰县政府的答复,现将该答复内容摘录如下: 按照国家和省市的政策规定,职工在办理退休手续时,只有全国劳模和省部级劳模可按一定比例上调退休金。经团县委向团市委及团省委咨询后,“全国新长征突击手”不在相应范围内,不享受相应待遇。至于生活困难问题,可寻求民政、工会、残联等有关部门按政策规定予以救助。 原留言及答复的链接地址如下: http://www.baiyin.cn/zmhd/wdszs/hfsz/201611/t20161103_70650.html 建议您按照该答复中的建议,向社区、残联、民政、工会等部门咨询您可以申请享受哪些政策救助,并按照相应的程序进行申请。 白银市政府办公室 2017年6月21日

  • 联合主办

    白银市政府行政效能建设领导小组办公室白银市政府纠正行业不正之风办公室中共白银市委宣传部...

  • 联系方式

    热线电话:0943-8660222
    电子信箱:xeeeenet@163.COM

提问

信息产业部备案号 陇ICP备10200311号互联网新闻信息服务许可证编号6201021|中国互联网视听节目服务自律公约 版权所有:中共白银市委宣传部
西e网运营维护:西e网IDC中心技术支持:西e网技术服务中心 白银鸿途网络科技有限公司 运维电话:0943-8251555
未经本站许可不得建立镜像连接,相关权益受法律保护。